Suche
 

Musikschule

Musikschulleitung
Name Funktion
Geissbühler Marina Musikschulleitung
Geissbühler Marina
Funktion:
Musikschulleitung
Strasse:
Turnhallenstrasse 816
PLZ/Ort:
5728 Gontenschwil
Tel. Mobile:
079 415 01 30
E-Mail G.:
buttwil.musikschule@schulen-aargau.ch
Ressort:
Musikschule
Instrumentallehrpersonen
Name Funktion
Bader Katharina Sologesang
Bader Katharina
Funktion:
Sologesang
Strasse:
Postfach
PLZ/Ort:
5734 Reinach
Tel. Mobile:
079 750 37 71
E-Mail P.:
katharina.bader@bluewin.ch
Baumann Matthias Schlagzeug
Baumann Matthias
Funktion:
Schlagzeug
Strasse:
Arsenalstrasse 6
PLZ/Ort:
6010 Kriens
Tel. Mobile:
078 784 07 17
E-Mail P.:
matthiasbaum@bluewin.ch
Byland Michel Saxophon
Byland Michel
Funktion:
Saxophon
Strasse:
Dottikerstrasse 7
PLZ/Ort:
5504 Othmarsingen
Tel. Mobile:
079 711 15 60
E-Mail P.:
byland_michel@hotmail.com
Dubi Jehle Veronika Blockflöte
Dubi Jehle Veronika
Funktion:
Blockflöte
Strasse:
Schmittenweg 4
PLZ/Ort:
5707 Seengen
Tel. Mobile:
078 673 60 04
E-Mail P.:
rugen10@yahoo.de
Giampà Rebecca Klarinette
Giampà Rebecca
Funktion:
Klarinette
Strasse:
Wiesenweg 15
PLZ/Ort:
5524 Niederwil
Tel. Mobile:
079 728 31 04
E-Mail P.:
rgiampa@gmx.ch
Hegglin Philipp Elektr./Aku. Gitarre
Hegglin Philipp
Funktion:
Elektr./Aku. Gitarre
Strasse:
Anglikerstrasse 23
PLZ/Ort:
5612 Villmergen
Tel. Mobile:
076 205 32 21
E-Mail P.:
philipp_hegglin@gmx.ch
Kubis Jan Akkordeon/Schwyzerörgeli
Kubis Jan
Funktion:
Akkordeon/Schwyzerörgeli
Strasse:
Högernweg 1 a
PLZ/Ort:
5504 Othmarsingen
Tel. Mobile:
078 400 70 96
E-Mail P.:
jankubis.acc@gmail.com
Nietlisbach Cecile Violine
Nietlisbach Cecile
Funktion:
Violine
Strasse:
Bünzstrasse 3
PLZ/Ort:
5610 Wohlen
Tel. P.:
056 621 97 49
Tel. Mobile:
079 584 49 68
E-Mail P.:
cecilenietlisbach@yahoo.de
Simmen Nora Chinderchor
Simmen Nora
Funktion:
Chinderchor
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nora.simmen@schule-buttwil.ch
Steiner Patrick Trompete/Cornet/Posaune
Steiner Patrick
Funktion:
Trompete/Cornet/Posaune
Strasse:
Bergstrasse 8
PLZ/Ort:
5644 Auw
Tel. Mobile:
079 435 97 51
E-Mail P.:
pat_steiner@bluewin.ch
Stenz Maya Panflöte
Stenz Maya
Funktion:
Panflöte
Strasse:
Ifangstrasse 3
PLZ/Ort:
5525 Fischbach-Göslikon
Tel. Mobile:
079 453 65 08
E-Mail P.:
maya.stenz@stenz-immobilien.ch
Stierli Michael Klavier/Keyboard
Stierli Michael
Funktion:
Klavier/Keyboard
Strasse:
Eckstrasse 1
PLZ/Ort:
5612 Villmergen
Tel. Mobile:
079 745 57 92
E-Mail P.:
mstierli77@bluewin.ch
Zwahlen Magdalena Querflöte
Zwahlen Magdalena
Funktion:
Querflöte
Strasse:
Höhenweg 8
PLZ/Ort:
5616 Meisterschwanden
Tel. Mobile:
079 458 90 31
E-Mail P.:
magdalena.zwahlen@switzerland.net

Gemeinde Info Ferien

Gemeindeverwaltung Buttwil
Dorfstrasse 8
5632 Buttwil
Telefon 056 675 10 70
Fax 056 675 10 75
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten während den Sommerferien
  • Mo-Fr: 08:00-11.30 Uhr
  • Ausserhalb dieser Zeiten können Termine telefonisch vereinbart werden.
© 2012 | Gemeinde Buttwil