Suche
 

Musikschule

Musikschulleitung
Name Funktion
Stutz Claudia Musikschulleitung
Stutz Claudia
Funktion:
Musikschulleitung
Strasse:
Tunaustrasse 26
PLZ/Ort:
5734 Reinach
Tel. Mobile:
079 754 51 75
E-Mail G.:
buttwil.musikschule@schulen-aargau.ch
Ressort:
Musikschule
Instrumentallehrpersonen
Name Funktion
Bader Katharina Sologesang
Bader Katharina
Funktion:
Sologesang
Strasse:
Postfach
PLZ/Ort:
5734 Reinach
Tel. Mobile:
079 750 37 71
E-Mail P.:
katharina.bader@bluewin.ch
Baumann Matthias Schlagzeug
Baumann Matthias
Funktion:
Schlagzeug
Strasse:
Arsenalstrasse 6
PLZ/Ort:
6010 Kriens
Tel. Mobile:
078 784 07 17
E-Mail P.:
matthiasbaum@bluewin.ch
Hegglin Philipp Elektr./Aku. Gitarre
Hegglin Philipp
Funktion:
Elektr./Aku. Gitarre
Strasse:
Anglikerstrasse 23
PLZ/Ort:
5612 Villmergen
Tel. Mobile:
076 205 32 21
E-Mail P.:
philipp_hegglin@gmx.ch
Nietlisbach Cecile Violine
Nietlisbach Cecile
Funktion:
Violine
Strasse:
Bünzstrasse 3
PLZ/Ort:
5610 Wohlen
Tel. P.:
056 621 97 49
Tel. Mobile:
079 584 49 68
E-Mail P.:
cecilenietlisbach@yahoo.de
Simmen Nora Chinderchor
Simmen Nora
Funktion:
Chinderchor
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nora.simmen@schule-buttwil.ch
Steiner Patrick Trompete/Cornet/Posaune
Steiner Patrick
Funktion:
Trompete/Cornet/Posaune
Strasse:
Bergstrasse 8
PLZ/Ort:
5644 Auw
Tel. Mobile:
079 435 97 51
E-Mail P.:
pat_steiner@bluewin.ch
Stenz Maya Panflöte
Stenz Maya
Funktion:
Panflöte
Strasse:
Ifangstrasse 3
PLZ/Ort:
5525 Fischbach-Göslikon
Tel. Mobile:
079 453 65 08
E-Mail P.:
maya.stenz@stenz-immobilien.ch
Stierli Michael Klavier/Keyboard
Stierli Michael
Funktion:
Klavier/Keyboard
Strasse:
Eckstrasse 1
PLZ/Ort:
5612 Villmergen
Tel. Mobile:
079 745 57 92
E-Mail P.:
mstierli77@bluewin.ch
Stutz Claudia Akkordeon/Schwyzerörgeli
Stutz Claudia
Funktion:
Akkordeon/Schwyzerörgeli
Strasse:
Tunaustrasse 26
PLZ/Ort:
5734 Reinach
Tel. Mobile:
079 754 51 75
E-Mail G.:
buttwil.musikschule@schulen-aargau.ch
Zwahlen Magdalena Querflöte und Blockflöte
Zwahlen Magdalena
Funktion:
Querflöte und Blockflöte
Strasse:
Höhenweg 8
PLZ/Ort:
5616 Meisterschwanden
Tel. Mobile:
079 458 90 31
E-Mail P.:
magdalena.zwahlen@switzerland.net

Gemeinde Info

Gemeindeverwaltung Buttwil
Dorfstrasse 8
5632 Buttwil
Telefon 056 675 10 70
Fax 056 675 10 75
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten
  • Mo: 08.00-11.30 / 14.00-18.00
  • Di-Fr: 08.00-11.30 / 14.00-16.30
  • Ausserhalb dieser Zeiten können Termine auch telefonisch vereinbart werden
© 2012 | Gemeinde Buttwil