Suche
 

Lehrerteam

Lehrpersonen 2
Name Funktion
Abart Marco Primarlehrperson
Abart Marco
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
marco.abart@schule-buttwil.ch
Bamert Roman Katechese oek.
Bamert Roman
Funktion:
Katechese oek.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
E-Mail P.:
roman.bamert@bluewin.ch
Baumann Billy Logopädie/Legasthenie
Baumann Billy
Funktion:
Logopädie/Legasthenie
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 72 11
E-Mail G.:
billy.baumann@schule-buttwil.ch
Beetz Nicole Primarlehrperson
Beetz Nicole
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nicole.beetz@schule-buttwil.ch
Brauner Colette Fachlehrperson US 1
Brauner Colette
Funktion:
Fachlehrperson US 1
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
colette.brauner@schule-buttwil.ch
Burgener Andrea Fachlehrperson Textiles Werken und Werken
Burgener Andrea
Funktion:
Fachlehrperson Textiles Werken und Werken
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
andrea.burgener@schule-buttwil.ch
Dupont Doris Katechese ref.
Dupont Doris
Funktion:
Katechese ref.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail P.:
doris.dupont24@gmail.com
Fuchs Andrea Schulische Heilpädagogin MS 2
Fuchs Andrea
Funktion:
Schulische Heilpädagogin MS 2
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
andrea.fuchs@schule-buttwil.ch
Härdi Eveline DaZ Kiga und PS
Härdi Eveline
Funktion:
DaZ Kiga und PS
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
eveline.haerdi@schule-buttwil.ch
Keusch Christina Katechese kath.
Keusch Christina
Funktion:
Katechese kath.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail P.:
christina.keusch@gmx.ch
Kägi Manuel Primarlehrperson
Kägi Manuel
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
manuel.kaegi@schule-buttwil.ch
Käppeli Irina Fachlehrperson Sport MS 2
Käppeli Irina
Funktion:
Fachlehrperson Sport MS 2
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
irina.kaeppeli@schule-buttwil.ch
Moritz Nadja Zahnpflegeinstruktorin
Moritz Nadja
Funktion:
Zahnpflegeinstruktorin
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail P.:
nadja.s@hotmail.com
Nemmertz Susanne Schulische Heilpädagogin Kiga/US
Nemmertz Susanne
Funktion:
Schulische Heilpädagogin Kiga/US
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
susanne.nemmertz@schule-buttwil.ch
Näf Nicole Musikgrundschule und Fachlehrperson Musik
Näf Nicole
Funktion:
Musikgrundschule und Fachlehrperson Musik
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nicole.naef@schule-buttwil.ch
Partl Sylva Kindergartenlehrperson
Partl Sylva
Funktion:
Kindergartenlehrperson
Strasse:
Hofstattweg 16
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 43 84
E-Mail G.:
sylva.partl@schule-buttwil.ch
Rippmann Dominique Fachlehrperson US 1 und Französich
Rippmann Dominique
Funktion:
Fachlehrperson US 1 und Französich
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
dominique.rippmann@schule-buttwil.ch
Schmid Jennifer Fachlehrperson Englisch
Schmid Jennifer
Funktion:
Fachlehrperson Englisch
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
jennifer.schmid@schule-buttwil.ch
Simmen Nora Primarlehrperson
Simmen Nora
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nora.simmen@schule-buttwil.ch
Tellini Alessia Primarlehrperson
Tellini Alessia
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
alessia.tellini@schule-buttwil.ch
Vinzens Andrea Kindergartenlehrperson
Vinzens Andrea
Funktion:
Kindergartenlehrperson
Strasse:
Hofstattweg 16
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 43 84
E-Mail G.:
andrea.vinzens@schule-buttwil.ch
Vondenhoff Brigitte Schulische Heilpädagogin MS 1
Vondenhoff Brigitte
Funktion:
Schulische Heilpädagogin MS 1
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
brigitte.vondenhoff@schule-buttwil.ch

Gemeinde Info Ferien

Gemeindeverwaltung Buttwil
Dorfstrasse 8
5632 Buttwil
Telefon 056 675 10 70
Fax 056 675 10 75
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten während den Sommerferien
  • Mo-Fr: 08:00-11.30 Uhr
  • Ausserhalb dieser Zeiten können Termine telefonisch vereinbart werden.
© 2012 | Gemeinde Buttwil