Suche
 

Lehrerteam

Lehrpersonen
Name Funktion
Abart Marco Primarlehrperson
Abart Marco
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
marco.abart@schule-buttwil.ch
Ammann Celine Kindergartenlehrperson
Ammann Celine
Funktion:
Kindergartenlehrperson
Strasse:
Hofstattweg 16
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 43 84
E-Mail G.:
celine.ammann@schule-buttwil.ch
Bamert Roman Katechese oek.
Bamert Roman
Funktion:
Katechese oek.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
E-Mail P.:
roman.bamert@ref-muri-sins.ch
Beetz Nicole Primarlehrperson
Beetz Nicole
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nicole.beetz@schule-buttwil.ch
Burgener Andrea Textiles und Technisches Gestalten
Burgener Andrea
Funktion:
Textiles und Technisches Gestalten
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
andrea.burgener@schule-buttwil.ch
Fuchs Andrea Schulische Heilpädagogin MS
Fuchs Andrea
Funktion:
Schulische Heilpädagogin MS
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 72 11
E-Mail G.:
andrea.fuchs@schule-buttwil.ch
Haase Kerstin Katechese ref.
Haase Kerstin
Funktion:
Katechese ref.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
E-Mail P.:
kerstin.haase@hotmail.com
Härdi Eveline DaZ Kiga und PS
Härdi Eveline
Funktion:
DaZ Kiga und PS
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
eveline.haerdi@schule-buttwil.ch
Keusch Christina Katechese kath.
Keusch Christina
Funktion:
Katechese kath.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
E-Mail P.:
christina.keusch@pastoralraum-muri.ch
Kägi Manuel Primarlehrperson
Kägi Manuel
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
manuel.kaegi@schule-buttwil.ch
Meier Karin Assistenz Kindergarten
Meier Karin
Funktion:
Assistenz Kindergarten
Im Amt seit:
Kindergarten
Strasse:
Dorfstrasse 8
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 43 84
E-Mail G.:
karin.meier@schule-buttwil.ch
Moritz Nadja Zahnpflegeinstruktorin
Moritz Nadja
Funktion:
Zahnpflegeinstruktorin
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail P.:
nadja.s@hotmail.com
Nemmertz Susanne Schulische Heilpädagogin Kiga
Nemmertz Susanne
Funktion:
Schulische Heilpädagogin Kiga
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 72 11
E-Mail G.:
susanne.nemmertz@schule-buttwil.ch
Partl Sylva Kindergartenlehrperson
Partl Sylva
Funktion:
Kindergartenlehrperson
Strasse:
Hofstattweg 16
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 43 84
E-Mail G.:
sylva.partl@schule-buttwil.ch
Rippmann Dominique Primarlehrperson
Rippmann Dominique
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
dominique.rippmann@schule-buttwil.ch
Schmid Jennifer Fachlehrperson Englisch
Schmid Jennifer
Funktion:
Fachlehrperson Englisch
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
jennifer.schmid@schule-buttwil.ch
Simmen Nora Primarlehrperson
Simmen Nora
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nora.simmen@schule-buttwil.ch
Stocker Carina Logopädin
Stocker Carina
Funktion:
Logopädin
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 18 02
E-Mail G.:
carina.stocker@schule-buttwil.ch
Tellini Alessia Primarlehrperson
Tellini Alessia
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
alessia.tellini@schule-buttwil.ch
Vondenhoff Brigitte Schulische Heilpädagogin US
Vondenhoff Brigitte
Funktion:
Schulische Heilpädagogin US
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 72 11
E-Mail G.:
brigitte.vondenhoff@schule-buttwil.ch
Zumsteg Tanja Assistenz Primarschule und Fachlehrperson
Zumsteg Tanja
Funktion:
Assistenz Primarschule und Fachlehrperson
Im Amt seit:
Primarschule
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
tanja.zumsteg@schule-buttwil.ch

Gemeinde Info

Gemeindeverwaltung Buttwil
Dorfstrasse 8
5632 Buttwil
Telefon 056 675 10 70
Fax 056 675 10 75
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten
  • Mo: 08.00-11.30 / 14.00-18.00
  • Di-Fr: 08.00-11.30 / 14.00-16.30
  • Ausserhalb dieser Zeiten können Termine auch telefonisch vereinbart werden
© 2012 | Gemeinde Buttwil