Suche
 

Lehrerteam

Lehrpersonen 2
Name Funktion
Abart Marco Primarlehrperson
Abart Marco
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
marco.abart@schule-buttwil.ch
Bamert Roman Katechese oek.
Bamert Roman
Funktion:
Katechese oek.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
E-Mail P.:
roman.bamert@bluewin.ch
Baumann Billy Logopädie/Legasthenie
Baumann Billy
Funktion:
Logopädie/Legasthenie
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 72 11
E-Mail G.:
billy.baumann@schule-buttwil.ch
Beetz Nicole Klassenassistenz
Beetz Nicole
Funktion:
Klassenassistenz
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nicole.beetz@schule-buttwil.ch
Brauner Colette Fachlehrperson u. DaZ
Brauner Colette
Funktion:
Fachlehrperson u. DaZ
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
colette.brauner@schule-buttwil.ch
Burgener Andrea Fachlehrperson Textiles Werken
Burgener Andrea
Funktion:
Fachlehrperson Textiles Werken
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail P.:
andrea.burgener@schule-buttwil.ch
Dupont Doris Katechese ref.
Dupont Doris
Funktion:
Katechese ref.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail P.:
doris.dupont24@gmail.com
Härdi Eveline DaZ im Kindergarten
Härdi Eveline
Funktion:
DaZ im Kindergarten
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
eveline.haerdi@schule-buttwil.ch
Keusch Christina Katechese kath.
Keusch Christina
Funktion:
Katechese kath.
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail P.:
christina.keusch@gmx.ch
Kubis Jan Musikschulleitung
Kubis Jan
Funktion:
Musikschulleitung
Strasse:
Högernweg 1a
PLZ/Ort:
5504 Othmarsingen
Tel. Mobile:
078 400 70 96
E-Mail P.:
jankubis.acc@gmail.com
Kägi Manuel Primarlehrperson
Kägi Manuel
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
manuel.kaegi@schule-buttwil.ch
Moritz Nadja Zahnpflegeinstruktorin
Moritz Nadja
Funktion:
Zahnpflegeinstruktorin
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail P.:
nadja.s@hotmail.com
Nemmertz Susanne Schulische Heilpädagogin
Nemmertz Susanne
Funktion:
Schulische Heilpädagogin
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
susanne.nemmertz@schule-buttwil.ch
Näf Nicole Musikgrundschule
Näf Nicole
Funktion:
Musikgrundschule
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nicole.naef@schule-buttwil.ch
Partl Sylva Kindergartenlehrperson
Partl Sylva
Funktion:
Kindergartenlehrperson
Strasse:
Hofstattweg 16
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 43 84
E-Mail G.:
sylva.partl@schule-buttwil.ch
Schmid Jennifer Fachlehrperson Englisch
Schmid Jennifer
Funktion:
Fachlehrperson Englisch
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
jennifer.schmid@schule-buttwil.ch
Simmen Nora Primarlehrperson
Simmen Nora
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
nora.simmen@schule-buttwil.ch
Teutsch Christoph Primarlehrperson
Teutsch Christoph
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
christoph.teutsch@schule-buttwil.ch
Vinzens Andrea Kindergartenlehrperson
Vinzens Andrea
Funktion:
Kindergartenlehrperson
Strasse:
Hofstattweg 16
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 43 84
E-Mail G.:
andrea.vinzens@schule-buttwil.ch
Vondenhoff Brigitte SHP und Fachlehrperson
Vondenhoff Brigitte
Funktion:
SHP und Fachlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
brigitte.vondenhoff@schule-buttwil.ch
Wey Andrea Primarlehrperson
Wey Andrea
Funktion:
Primarlehrperson
Strasse:
Dorfstrasse 8 A
PLZ/Ort:
5632 Buttwil
Tel. G.:
056 664 34 94
E-Mail G.:
andrea.wey@schule-buttwil.ch

Gemeinde Info

Gemeindeverwaltung Buttwil
Dorfstrasse 8
5632 Buttwil
Telefon 056 675 10 70
Fax 056 675 10 75
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten
  • Mo: 08.00-11.30 / 14.00-18.00
  • Di-Fr: 08.00-11.30 / 14.00-16.30
  • Ausserhalb dieser Zeiten können Termine auch telefonisch vereinbart werden
© 2012 | Gemeinde Buttwil